О «Пирожном для Пушкина» рассказали детские библиотекари

О «Пирожном для Пушкина» рассказали детские библиотекари

Очередной выпуск «Бюро литературных находок» опубликован сегодня не только на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте, но и в аккаунте «Росинки» в Instagram.

Библиотекарь Елизавета Давыдова представила читателям книгу Бориса Алмазова «Пирожное для Пушкина». Герои этой книжки – обычные мальчишки и девчонки. Они настоящие: оглянись – и найдёшь их среди своих одноклассников. И ситуации, в которые они попадают, – смешные и грустные – тоже настоящие. У Бориса Алмазова все книги – настоящие и честные. А ещё это прививка доброты и взаимопонимания.

Напомним, что библиотекари еженедельно делают видео-обзоры книг, которые интересно будет прочитать и детям, и взрослым.

Видео доступно по ссылкам: https://vk.com/biblio_rosinka?w=wall228461389_3517%2Fall

https://www.instagram.com/p/CGCU8imCKE-/?igshid=15oc5..

7 октября 2020
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Необычные цветы
По подсчетам ученых на нашей планете растут около 350 тысяч видов цветковых растений. Какие-то из цветов нам прекрасно известны и привычны, мы видим их довольно часто. Но есть цветы, которые своим видом просто поражают, они похожи на выдумку фантастов, а не на реальные земные растения. И вот некоторые из таких необычных цветов. Психотрия возвышенная Психотрия возвышенная —…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?