Библиотека «Феникс» представила третий выпуск рубрики #всё_на_свете_интересно во ВКонтакте

Библиотека «Феникс»  представила третий выпуск рубрики #всё_на_свете_интересно во ВКонтакте

Третий выпуск рубрики #всё_на_свете_интересно появился 27 августа на странице библиотеки-филиала №5 ВКонтакте.

В третьем выпуске рубрики читателям, подписчикам и гостям группы предлагают познакомиться с традиционным атрибутом быта – ложкой.

Видеоролик «Ложки разные бывают» откроет богатую историю ложки - от Древнего мира до наших дней. Ролик расскажет, как появились первые ложки и из чего они были сделаны. Почему в России такое огромное значение придавали этому бытовому атрибуту. И какие пословицы и поговорки о ложках дошли до наших дней.

Особое внимание будет уделено ложкам как музыкальному инструменту. Читатели библиотеки, подписчики и гости группы увидят фотографии с выступлений замечательного коллектива ложкарей из клуба "Искорка" для читателей с ОВЗ, а также услышат фрагмент игры на этих таких простых, но близких каждому русскому человеку инструментах.

Завершится ролик знакомством с уникальной выставкой Сергея Петрухина «Ложки - русский сувенир». Коллекция мастера поражает своей красотой и филигранной работой, за которой стоит любовь к ремеслу и желание принести в мир прекрасное.

Видеоролик откроет много новых и интересных фактов о привычном атрибуте нашей жизни и поможет увидеть его с совершенно другой стороны.

Познакомиться с видеороликом «Ложки разные бывают» можно по ссылке https://vk.cc/ayQTkB

27 августа 2020
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?