Библиотека «Ладушка» предлагает совершить «Путешествие в страну Светофорию»

Библиотека «Ладушка» предлагает совершить «Путешествие в страну Светофорию»

В рамках Международного Дня светофора, который отмечается 5 августа, библиотека-филиал № 10 «Ладушка» приглашает всех желающих поучаствовать в познавательной интерактивной онлайн-игре «Путешествие в страну Светофорию».

Участники путешествия смогут узнать историю появления светофора, поиграть в интерактивные игры : «Можно-Нельзя», «Сказочный транспорт», «Советы Светофора», собрать «Автопословицы», отгадать кроссворд «Уроки Светофорчика», изучить постер «Говорящие знаки», на остановках «Мультбезопасность» посмотреть познавательные мультфильмы.

Светофор (от рус. – «свет» и греч. «форос» – «несущий») – это устройство оптической сигнализации, предназначенное для регулирования движения механических транспортных средств, а также людей на пешеходных переходах и иных участников дорожного движения. Применяется светофор также и на железных дорогах, в судоходстве и мореходстве.

Самый первый светофор изобрел британец Джей Найт еще в 19 веке. Этот аппарат был установлен возле здания парламента в Лондоне в 1868 году. Спустя три года его фонарь взорвался и поранил полицейского. После этого о светофоре забыли почти на 50 лет — до 1910 года, когда было разработано и запатентовано первое автоматическое светофорное устройство с фонарями двух цветов.А 5 августа 1914 года на перекрестке 105-й улицы и Эвклид авеню в Кливленде впервые установили четыре электрических конструкции.

В России сегодняшний праздник активно используется сотрудниками ГИБДД, работниками образовательных учреждений и активистами общественных организаций, как еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения, и в первую очередь – детям, о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.

В страну Светофорию можно отправиться по ссылкам:

https://padlet.com/juventusgoal1983/hyzplft0ib7v3u8q

https://vk.com/id231564134

4 августа 2020
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?