Библиотека «Ладушка» предлагает поучаствовать в онлайн-квесте к Всемирному дню собак

Библиотека «Ладушка» предлагает поучаствовать в онлайн-квесте к Всемирному дню собак

Собаки – лучшие друзья и самые популярные компаньоны человека уже многие тысячи лет.

Всемирный день собаки предложили отмечать 2 июля ещё в 2012 г., однако до сих пор праздник не получил официального признания. Впрочем, это не мешает всем любителям собак уделить в этот день внимание своему любимому питомцу и угостить его вкусным лакомством.

Собак считают самым лучшим и бескорыстным другом, который никогда не предаст и не оставит в беде.В древности во многих странах собак не просто уважали за их помощь и преданность, их боготворили, упоминали в мифах и легендах.

Сегодня в нашей культуре собака также играет заметную роль. Образы верных четвероногих друзей можно встретить в великолепных литературных и живописных произведениях, в фильмах и мультфильмах, памятниках.
Библиотека-филиал № 10 «Ладушка» предлагает нашим читателям и всем желающим поучаствовать в онлайн-квесте «По собачьему следу».

Игра состоит из трех разделов: собачьей викторины, игры «Найди пару», и собачьего кроссворда. При правильном решении всех заданий участники, собрав кодовые слова, смогут прочитать зашифрованную поговорку о собаке.

Квест-игра доступна по ссылке:

https://sites.google.com/view/posobachimsledam/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

2 июля 2020
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?