Библиотека «Ладушка» предлагает познакомиться с виртуальной выставкой книг «Без папы никуда!»

Библиотека «Ладушка» предлагает познакомиться с виртуальной выставкой книг «Без папы никуда!»

В преддверии Международного Дня отца, праздника, посвященного всем папам, сотрудники библиотеки-филиала № 10 «Ладушка» предлагают познакомиться с виртуальной выставкой «Без папы никуда!».

В России День отца ежегодно празднуется в третье воскресенье июня. В 2020 году торжество приходится на 21 июня. Суть праздника – выразить благодарность отцам за их вклад в воспитание детей. Праздник пока не закреплен на государственном уровне.

В этот день в семьях дети дарят папам подарки, родственники и близкие друзья семьи устраивают семейные посиделки и прогулки.

В детской литературе представлены образы разных пап – мягких и строгих, веселых и замкнутых, суровых и добродушных. Но в каждой книге они – неповторимые и любимые своими детьми. Тем интереснее читателю с ними знакомиться.

Виртуальная, интерактивная подборка книг о папах для детей разных возрастов доступна по ссылке: https://ru.calameo.com/read/00630565984a215ea4d3b

19 июня 2020
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?