Детская библиотека «Истоки» открыла ВКонтакте литературную рубрику

Детская библиотека «Истоки» открыла  ВКонтакте литературную рубрику

Летние школьные каникулы не только праздный отдых, но и время для чтения рекомендованной литературы. Период самоизоляции создал для юных читателей определенные трудности, которые сотрудники детской библиотеки «Истоки» решили преодолеть вместе.

В своей официальной группе ВКонтакте мы открыли литературную рубрику #Летом_читаем_и_не_скучаем!, в которой будут знакомить с книгами из списка «Что читать летом».

В первом выпуске читатели узнали о книге «Тюпа, Томка и сорока». Её создал талантливый художник-анималист, замечательный писатель – Евгений Иванович Чарушин.

Любовь и теплота в описании животных принесли автору поистине мировое признание. Рассказы Евгения Чарушина отличаются детской непосредственностью и свежим взглядом. Простыми и яркими образами он доносит до юных читателей волшебный мир птиц и зверей.

Узнать о весёлых приключениях непоседливого котёнка и других героев книги ребята смогут, прослушав аудиокниги по рассказам Е. Чарушина.

https://lightaudio.ru/mp3/евгений чарушин

https://teatr.audio/author/Чарушин Евгений/
https://knigavuhe.org/book/pro-bolshikh-i-malenkikh/

Теперь, после увлекательных игр, походов, экскурсий, путешествий, встреч с друзьями и поездок с родителями, юные читатели будут знать, что их в любое время ждёт на своей странице «ВКонтакте» родная библиотека «Истоки»

https://vk.com/id229080967


9 июня 2020
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?