О доблестных защитниках Родины в годы войны узнали читатели библиотеки

О доблестных защитниках Родины в годы войны узнали читатели библиотеки

Накануне Великого праздника - Дня Победы - библиотека-филиал № 7 на странице сообщества ВКонтакте в рубрике СКАЗКА НА НОЧЬ разместила видеоролик «Я читаю книгу о войне».

Заведующая библиотекой Н.В.Голованова рассказала юным читателям о том, что в 1941 году напал на нашу страну злой и сильный враг — фашистская Германия. Четыре долгих года шла Великая война. Вдребезги разбила наша армия хвалёные фашистские войска. Прочь с нашей земли выгнала их и помогла соседним странам избавиться от захватчиков-фашистов.

Но не сразу — в тяжёлых, опасных боях досталась нам победа. Одни дрались с врагом на земле, другие били фашистов в воздухе. На морях и реках, среди скал и гор, в лесах и степях побеждали врага наши войска.

Это наши защитники. И сегодня Российская армия стоит на страже мирной жизни, чтобы мы могли жить и никого не бояться, спокойно спать и читать разные книжки.

Библиотекари прочитали рассказы «Таран» и «Прямой наводкой» из сборника Льва Кассиля «Твои защитники». Это короткие истории о мужестве и героизме русского солдата в годы Великой Отечественной войны.

В заключение видео-встречи Н.В. Голованова предложила ребятам самим прочитать эту книгу, разглядеть в ней все картинки, запомнить, какое важное и славное дело - защита Родины, и поздравила всех с наступающим Днем Победы!

Подробнее ознакомиться с видеороликом можно, пройдя по ссылке https://vk.com/csdbfilial7

5 мая 2020
Библиотека-филиал №7
Это интересно
Самые красивые замки
Замки, пожалуй, самые красивые и величественные достопримечательности многих городов. Именно они напоминают о средних веках, рыцарях, романтике. Вокруг этих величественных построек всегда вьётся ореол легенд, сочиняются мифы. Самые старые замки в мире простояли уже более тысячи лет! Замок Нойшванштайн Замок Нойшванштайн (Лебединый замок) – является визитной карточкой, одной из…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?