«Росинка» даёт экосоветы

«Росинка» даёт экосоветы

Нам часто кажется, что загрязнения окружающей среды подкарауливает нас лишь на улице, и поэтому на экологию наших квартир мы обращаем мало внимания.

Однако самое сильное влияние на здоровье человека оказывает экология его жилища и рабочего помещения. Ведь большую часть своего времени мы проводим именно в зданиях. Наша активность, способность думать, чувствовать и действовать во многом зависит от содержания кислорода в воздухе.

Но не только недостаток кислорода портит наше самочувствие и увеличивает уязвимость к вирусам. В выдыхаемом человеком воздухе углекислого газа содержится в 100 раз больше, чем в чистом атмосферном воздухе. А этот газ токсичен даже в невысоких концентрациях, вызывая головокружение, головную боль, упадок сил.

И конечно, свежий воздух – это лучшая профилактика простудных заболеваний! Вот почему осуществлять доступ нового воздуха нужно регулярно, независимо от сезона.

9 апреля 2020
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Куры и их родственники
Отряд курообразных — широко распространенная и хорошо обособленная древняя группа птиц. Распространены куриные чрезвычайно широко, почти по всему земному шару, за исключением Антарктики, крайних северных островов Евразии и Америки, южной части Южной Америки и Аравии. В настоящее время к отряду курообразных относится 250 видов птиц, кроме того, известно 108 ископаемых видов. …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?