Читатели библиотеки «Ладушка» познакомились с книгами-юбилярами и книжными новинками

Читатели библиотеки «Ладушка» познакомились с книгами-юбилярами и книжными новинками

Традиционно в преддверии весенних каникул в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» для учащихся ОГБОУ «Рязанской школы-интерната», школы № 43 прошли обзоры выставки-просмотра «Книжная Вселенная».

Юные читатели познакомились с книгами-юбилярами 2020 года. На выставке представлены детские книги русских и зарубежных авторов, которые с удовольствием читает и любит не одно поколение ребят.

Среди юбиляров такие замечательные тексты: «Доктор Айболит», «Бармалей» К.И. Чуковского (95 лет), «Малыш и Карлсон» А. Линдгрен (65 лет), «Дядя Степа» С. Михалкова (55 лет), «Приключения Незнайки и его друзей» Н. Носова (55 лет) и многие другие любимые детские произведения.

Выставка – настоящий калейдоскоп хороших и добрых книг. Представленные книги вошли в сокровищницу мировой литературы. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Это книги, которые читают и перечитывают.

Учащиеся с удовольствием вспомнили героев своих любимых книг, отвечали на вопросы викторины, познакомились с другими красочными, яркими и ценными изданиями текстов-юбиляров.

Дети также познакомились с книжными новинками. Вниманию юных книголюбов были представлены книги разных жанров и направлений, уже известных и полюбившихся писателей, а также новых имен в литературе.

Особый интерес у ребят вызвали познавательные книги Доминика Воллимана и Бена Ньюмана о научных путешествиях и исследованиях Профессора Астрокота, душевные истории о Прянике и Варенике И. Зартайской, серия книг «Даша. Приключения во времени» А. Гуровой

Также маленьких читателей порадовали издания серий: «Новая детская книга», «Город мастеров», «История для детей», «Узнай мир».

Дети имели возможность полистать, почитать и взять домой понравившиеся новинки. Каждый читатель нашёл для себя интересную и полезную книгу.

Библиотека-филиал №10 «Ладушка» приглашает в гости любителей хорошей литературы, а книги-юбиляры и замечательные новые книги с нетерпением ждут встречи с любознательным читателем.

13 марта 2020
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?