В библиотеке «Родник» говорили о прошлом и настоящем Рязанского края

В библиотеке «Родник» говорили о прошлом и настоящем Рязанского края

В рамках авторской программы «Мой край, задумчивый и нежный» в библиотеке «Родник» 19 февраля для студентов Политехнического колледжа прошла литературно-музыкальная композиция «Всему начало здесь, в краю моем родном».

Рязань - один из древнейших городов России. Юноши и девушки, приехавшие к нам для того, чтобы приобрести профессию, услышали рассказ об историческом прошлом, знаменитых рязанцах и достопримечательностях города, порассуждали о значении для каждого из нас слов «Родина» и «Малая Родина».

Они совершили виртуальное путешествие по Рязани с ее архитектурными сооружениями, такими как Кремль, различные музеи, театры и памятники выдающимся землякам.

Ребята первый раз услышали песню «Рязанский березовый край», автором и исполнителем которой, является рязанка Наталья Максимова.

В связи с тем, что 2020 год Указом Президента объявлен Годом Памяти и Славы, особое внимание было уделено страницам края во время Великой Отечественной войны и подвигу Ф.А. Полетаева. Студенты посмотрели фрагменты видеофильма «Федор Poetan» , а также прослушали песню итальянских партизан «Белла чао».

Узнать более подробную информацию о нашем городе, его прошлом и настоящем наши читатели могли из книг, представленных на выставке «Край мой капелька России».

20 февраля 2020
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?