Воспитанники детского сада побывали «В мире сказок»

Воспитанники детского сада побывали «В мире сказок»

Сотрудники библиотеки-филиала № 4 «Росинка» провели 28 января громкие чтения «В мире сказок» для воспитанников детского сада № 69.Ребята вспомнили сказки на зимнюю тематику, а затем познакомились с Ёжиком и Медвежонком – героями «Зимней сказки» Сергея Козлова.

Юные читатели продемонстрировали отличные знания о героях своих любимых книг, отгадывая загадки, а также с большим удовольствием произносили волшебные заклинания из сказок. После ребята узнали, кто положительный и кто отрицательный персонаж в сказках, а во время игры «Добрый - злой» закрепили эти знания.

Особый интерес у детей вызвало задание угадать, в какой сказке встречались различные предметы из «волшебного мешка»: скатерть, золотая цепь, денежка, клубок ниток, перо и др.

28 января 2020
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Самые-самые… лисицы
Лисица знакома всем, хотя бы по русским народным сказкам, где она неизменно занимает место хитрого, сообразительного и дальновидного героя, где именуется обычно почтительно — Лисой Патрикеевной. Лисы обитают в самых разнообразных краях – от гор и южных степей до таежных просторов и тундры. Этих хищников можно повстречать и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц.…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?