Шестиклассники мкр.Соколовка узнали о легендарном рязанском борце И.Чуфистове

Шестиклассники мкр.Соколовка  узнали о легендарном рязанском борце И.Чуфистове

Сегодня в библиотеке - филиале № 6 «ЦСДБ города Рязани» для шестиклассников состоялся вечер - портрет «Рязанский силач, победивший легендарного Поддубного», посвященный 135-летию со дня рождения Чуфистова И.И.
Ребятам была показана интересная презентация, посвященная знаменитому борцу и нашему земляку Чуфистову И.И. По ходу ее просмотра ребята узнали много интересного о его жизни. Этот деревенский парень блистал на аренах Москвы, Санкт-Петербурга и Парижа. Он был неоднократным чемпионом мира и основал собственную спортивную школу.
Кроме того, школьники познакомились со знаменитым и непобедимым соперником Чуфистова И.И российским и советским профессиональным борцом, атлетом и артистом цирка, происходящим из рода запорожских казаков Поддубным И.М.
Библиотекарь рассказал ребятам, какими антропометрическими данными обладали эти борцы.
Отдельным образом было рассказано о легендарном поединке между Чуфистовым И.И и Поддубным И.М, состоявшемся в 1924 году.
Викторина о нашем знаменитом земляке продолжила вечер.
В конце мероприятия, школьникам был предложен к просмотру отрывок поединка между борцами из кф «Поддубный», который перенес ребят на цирковую арену начала 20 века и позволил увидеть настоящую борцовскую схватку

27 января 2020
Филиал № 6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?