Навыки работы с компьютером получают читатели библиотеки-филиала № 7

Навыки работы с компьютером  получают  читатели  библиотеки-филиала № 7

В библиотеке-филиале № 7 для читателей "серебряного возраста" проходит цикл мероприятий «Компьютерная азбука».

Компьютерные технологии – это уже неотъемлемая часть современной жизни. Для человека на пенсии – это еще и новые возможности коммуникации, источник информации и развлечений. Для кого-то - это возможность снова выйти на работу, требующую навыков работы с ПК. Общение с детьми и внуками, с родственниками в других городах и странах – все это новые возможности, которые становятся привычными в повседневной жизни.

Часы компьютерной грамотности помогают нашим читателям учиться работать с Интернет ресурсами, пользоваться ярлыками на рабочем столе, самостоятельно создавать и сохранять файлы, пользоваться программами для просмотра фотографий, работать со съемными носителями.

Занятия проходят в спокойном темпе, с повторением пройденного материала. Участники мероприятий чувствуют себя среди сверстников спокойно и раскрепощенно, не боятся просить помощи при возникновении трудных вопросов. Все это делает занятия дружелюбными, интересными и эффективными.

22 января 2020
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Легенды о цветах
АСТРА Aster - астра на языке древних римлян значит "звезда". В сумерки, когда колышется в небе тонкий и острый свет ярких созвездий, астра словно посылает с земли привет своим далеким сестрам, так на нее похожим. У индейцев из племени онеида есть такое предание. Молодой охотник полюбил девушку, а она была к нему равнодушна. - Если я собью с неба звезду, ты станешь моей? - спросил…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?