Юные читатели библиотеки-филиала №7 спасли сказочную страну «Спасибо» от беды

Юные читатели библиотеки-филиала №7 спасли сказочную страну «Спасибо» от беды

Вежливость ценилась во все времена. Ведь слова благодарности имеют магическую силу. С их помощью люди передают друг другу радость, положительные эмоции, своё внимание, благодарность, пожелания счастья.

В библиотеке-филиале №7 для воспитанников подготовительной группы детского сада № 135 прошёл урок вежливости «Ты говори мне почаще спасибо», посвященный Всемирному дню спасибо, который отмечается 11 января.

Библиотекарь Юлия Цветкова познакомила дошкольников с историей праздника и прочитала стихотворение И. Токмаковой «Спасибо».

Необычным моментом в мероприятии стало появление героини сказочной страны, которая пришла в гости к ребятам и попросила помощи.

Путь предстоял нелёгкий, но девчонки и мальчишки справились со всеми испытаниями: поиграли в игры «Змейка», «Собери Спасибо», блистали в шуточных эстафетах «Зверята» и «Пингвины с мячом». Затем библиотекарь рассказал историю про мальчика, который с помощью вежливых слов спас от страшной болезни всю свою семью. В завершение встречи воспитанники посмотрели мультфильм «Просто так» и прослушали обзор по книжной выставке «До чего ж оно красиво, слово доброе… «Спасибо».

14 января 2020
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?