Зимние поделки и рисунки создавали кружковцы «Разноцветных ладошек»

Зимние поделки и рисунки создавали кружковцы «Разноцветных ладошек»

Зима и новогодние праздники – прекрасное, волшебное время чудес и сказок. Для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» 12 января прошли очередные зимние занятия.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» ребята создавали зимнюю композицию в технике «квиллинг» (искусство изготовления ажурных композиций из скрученной бумаги). Квиллинг – прекрасная техника для развития фантазии, творческих способностей, настойчивости и моторики рук.

Занятие это чрезвычайно увлекательное и позволяет создавать великолепные изделия: картины, новогодние украшения, сувениры. Ребята продолжили знакомство с возможностями данной техники, инструментами и приемами скручивания бумаги: «капелька», «спираль», «глаз».

Из заготовок ребята сами скрутили роллы, изготовили модули, затем собрали из них элементы: снеговика, елочку, солнышко и приклеили на разноцветный картон. Мальчишки и девчонки остались довольны проделанной работой.

Занятие кружка изобразительного искусства «Волшебная кисточка» было посвящено Дню детского кино, замечательному киносказочнику А.А. Роу и самой новогодней сказке «Морозко». Под кисточками юных художников на фоне зимних пейзажей ожили герои фильма-сказки: Настенька, зимний волшебник Морозко, главная злодейка Баба-Яга, избушка на курьих ножках.

12 января 2020
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?