В библиотеке-филиале № 9 прошел час творчества для малышей

В библиотеке-филиале № 9 прошел час творчества для малышей

В библиотеке экологии человека состоялся час творчества и общения с малышами в возрасте от 1 года до 4 лет особой группы «Карапузики». Из яркой, весёлой презентации «Домашние и дикие животные» ребята и их родители узнали, что в незапамятные времена человек одомашнил некоторых животных, чтобы облегчить себе жизнь. Малыши услышали о том, что собаки сторожили жилище и помогали древним людям охотиться, кошки ловили мышей, куры несли яйца, коровы давали молоко и мясо, овцы – шерсть, а лошади перевозили грузы. А где живут дикие животные, карапузики узнали из предложенного обзора-игры книг серии «Весёлые уроки».

Юные читатели рассказали о своих домашних любимцах, которые являются настоящими членами семьи.

В заключение прошел мастер-класс. Вместе с мамами и библиотекарем дети создали поделку - забавного ёжика, которого с радостью забрали домой.

Наш «Книжный сад для малышей» пользуется большим успехом у молодых семей, где малыши активно общаются с ровесниками и взрослыми, обучаясь новым навыкам, раскрывают свои творческие таланты.

1 апреля 2019
Библиотека-филиал № 9
Это интересно
Ещё раз о пустынях…
Ленсойс-Мараньенсис Это уникальное природное явление настолько далеко от реальности, что его легко принять за мираж. Что же такое Ленсойс? Ленсойс-Мараньенсис – национальный парк в штате Мараньян на севере Бразилии. Расположен в непосредственной близости от экватора по соседству с Атлантическим океаном. Сложно поверить, но эта пустыня полна лагун. Это одно из самых…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?