
В библиотеке экологии человека участниками Недели детской книги стали воспитанники подготовительной к школе группы "Золотая рыбка» детского сада № 106. Ребята совершили виртуальное путешествие в сказочную страну Королевы Здравушки.
Слайд-беседа библиотекаря «Советы Мойдодыра» познакомила детей с самыми главными правилами гигиены в стихах.
В ходе мероприятия ребята прошли интересные испытания. С большим интересом отвечали на вопросы «Экзамена Здоровья», получив письмо от «Владычицы Простуды»: «Я посылаю вам это письмо, чтобы прервать ваш путь к здоровью, ведь оно вам не нужно! Всех чихающих и кашляющих, всех грустных и больных забираю в свое королевство на целый год».
В гости к детям прилетела на метле Баба Яга. Вместе с ребятами она соревновались в ловкости, скорости и силе. Баба Яга провела спортивный конкурс «Передай метлу!» и «Если мой совет хороший».
Проведенные игры, позволили закрепить у детей полученные знания о своем здоровье, усвоить правильные навыки поведения.