В некотором царстве, в зеленом государстве.

В некотором царстве, в зеленом государстве.

В детской библиотеке -филиале № 6 прошел экологический час, посвященный Всемирному дню Земли «Наш дом - зеленая планета».

По заветным тропам лесного государства совершили свое экологическое путешествие дошколята. Ребята с восхищением открывали для себя невообразимое богатство кладовых леса и удивительное многообразие животного и растительного мира.

Вместе с библиотекарем дети вспомнили, откуда берется кислород, рассмотрели виды лесов и его обитателей, отгадывали загадки про зверей, поиграли в игру «Собери в лукошко», а также не обошли стороной разговор о ядовитых растениях, грибах и ягодах. Дети много узнали о тропических и мангровых лесах нашей планеты, о необыкновенных видах деревьев: баобабе, диком фикусе, секвойе и делониксе королевском.

Юные читатели с удовольствие вспоминали свой личный опыт помощи природе, а заодно еще раз повторили правила поведения в лесу. Ребята с пониманием отнеслись к призыву о том, что необходимо заботиться, защищать, любить и беречь наш лес.

На физкультминутке ребята с удовольствием себя представляли деревьями с высокими ветвями и шумящей листвой, а также поиграли в игры «Съедобное -несъедобное» и «Змейка».

Эколого - музыкальный клип «СКАЗКА» продолжил рассказ об особенностях внешнего вида, среде обитания и поведения животных, птиц, растений и насекомых, помог понять, что природа прекрасна, но так ранима и беззащитна.

В конце нашей встречи ребятам было предложено обогатить свои знания о нашей планете и ее природе с помощью лучших друзей — книг, которые были специально подобраны для них на нашей выставке «Берегите природу!».

22 марта 2019
Филиал № 6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?