Увлекательный день дошкольника прошел в библиотеке-филиале № 10

Увлекательный день дошкольника прошел в библиотеке-филиале № 10

Для совсем юных читателей в рамках Недели детской книги, 22 марта, в библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» прошел увлекательный День дошкольника «В книжном царстве – библиотечном государстве»

Подружиться с библиотекой пришли воспитанники старшей группы детского сада № 123.

Программа Дня была очень насыщенна. Праздник первой встречи с удивительным миром библиотеки начался в фойе, где дети с интересом рассматривали поделки и творческие работы кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки».

Продолжилось путешествие маленьких книголюбов занимательной экскурсией «Вместе с книгой подрастаю». Малыши познакомились с такими понятиями как «библиотекарь», «читатель», «формуляр», «абонемент», «читальный зал».

В игровой форме сотрудники библиотеки рассказали дошкольникам простые правила бережного отношения к книге, а также о том, как можно записаться в библиотеку.

Юные читатели с удовольствием приняли участие в литературной викторине «Знатоки сказок» и еще раз вспомнили свои любимые произведения.

Ребятам были предложены новенькие, яркие, красочные детские книги и журналы, которые они с большим интересом рассматривали и с увлечением изучали их содержание.

Дошколята были рады познакомиться с волшебным «книжным царством» и пообещали в ближайшее время прийти в библиотеку за понравившимися изданиями вместе с родителями.

22 марта 2019
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?