Подведение итогов конкурса «Прочти гайдаровский рассказ» прошло в детской библиотеке.

Подведение итогов конкурса «Прочти гайдаровский рассказ» прошло в детской библиотеке.

В детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» завершился конкурс творческих работ «Прочти гайдаровский рассказ», приуроченный к 115-летию со дня рождения А. Гайдара. В конкурсе принимали участие учащиеся третьих классов школы № 72.

Прочитав рассказ «Чук и Гек», повести «Горячий камень» и «Тимур и его команда», ребятам предстояло составить телеграмму с приглашением посетить наш город, написать сочинение-размышление на темы: «Как бы я повел себя на месте книжного героя» и «История продолжается: герои А. Гайдара в современности». Юные читатели блестяще справились с заданием, написав интересные работы. Так, что перед жюри, в лице его председателя-директора ЦСДБ З.А. Суховой стояла непростая задача, выделить и наградить памятными призами достойных.

На закрытии конкурса присутствовала депутат Рязанской городской Думы Варнакова С.Е. и главный специалист отдела по работе с населением Префектуры Октябрьского района Макеева И.М, которые посоветовали всем ребятам быть честными, отважными, много трудиться, беречь и любить нашу страну, а еще дружить с книгой и идти с ней по жизни.

18 марта 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?