Библиотека «Родник» приняла участие в народном гулянии «Прощай, Масленица!»

Библиотека «Родник» приняла участие в народном гулянии «Прощай, Масленица!»

Библиотека-филиал № 1 «Родник» традиционно приняла участие в народном гулянии «Прощай, Масленица!», которое состоялось 10 марта в ЦПКиО.

Для гостей праздника детские библиотекари организовали интерактивную площадку с театрализовано - развлекательной программой «Как на Масленой неделе…».

На проводы Масленицы пришли наши читатели – кружковцы из «Доброго мира», «Радуги», «Ступеней к творчеству», кукольного театра «Золотая рыбка».

Много веселых пословиц и поговорок, шуточных викторин и загадок подготовили работники библиотеки. Не только дети, но и взрослые приняли участие в различных конкурсах и играх: «Платочек», «Петушки», «Тетушка – Масленица», «Нам вместе весело», «Золотые ворота». Все участники получили памятные призы и сувениры.

Гости попробовали традиционное угощение – вкусные блины, пели русские народные песни, читали стихи, водили хороводы вокруг «Сударыни Масленицы».

Праздник, наполненный смехом, веселыми играми, запахом вкусных блинов, шумом и гамом удался на славу.

11 марта 2019
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?