В детской библиотеке № 9 для старшеклассников прошёл День безопасности

В детской библиотеке № 9 для старшеклассников прошёл День безопасности

В библиотеке экологии человека, в рамках Международного дня борьбы с наркоманией, наркобизнесом и наркомафией, 1 марта прошел День безопасности «Наш выбор – мир без наркотиков». Мероприятие организовано совместно с медицинскими специалистами ГБУ РО ОКНД.

Для старшеклассников школ №№ 26, 53, 60 были проведены часы информации и уроки-предупреждения на тему «Это не должно случиться с тобой!».

Профилактическую беседу с учащимися 10 Б класса школы № 53 о гибельной опасности наркомании провела заведующая отделом профилактики областного наркодиспансера Н. В. Зоткина. Она рассказала о механизмах формирования психологической наркозависимости и актуальности проблемы употребления наркотических средств в молодежной среде.

Встреча с Натальей Владимировной вызвала живой интерес у школьников. Они задавали вопросы, делились своим мнением. Особое внимание было уделено уголовной ответственности за употребление наркотиков, хранение и распространение.

В течение дня работала выставка «Дорога к доброму здоровью». Тематические разделы были посвящены здоровому образу жизни и отказу от губительных привычек. Были проведены краткие рекомендательные обзоры литературы, которые дополнялись распространением буклетов «Я – личность! Свободен, счастлив, здоров!», «Молодежи: твой завтрашний день зависит от тебя!».

1 марта 2019
Библиотека-филиал № 9
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?