Восьмиклассники пытались разобраться в лабиринтах права

Восьмиклассники пытались разобраться в лабиринтах права

В библиотеке-филиале № 10 в рамках совместного с ЦДБ проекта «Подросток и закон» для учащихся 8 класса школы № 43 состоялся час правовой информации «В лабиринтах права».

Мероприятие было проведено при участии инспекторов по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел России г. Рязани Филипповой Виктории Борисовны и Натаровой Юлии Олеговны.

Инспекторы познакомили ребят с правами и обязанностями несовершеннолетних, рассказали, какую ответственность может понести малолетний правонарушитель, опираясь на законодательство РФ и примеры из своей практики.

Особое внимание было уделено ответственности и мерам наказания за ложные вызовы по телефону, несоблюдению комендантского часа и распитие спиртных напитков.

Ребята приняли активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.

Учащиеся получили необходимые напутствия и советы по охране своего здоровья и благополучия близких людей.

В итоге пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.

Коллектив библиотеки-филиала №10 выражает огромную благодарность сотрудникам пресс-службы УМВД России по Рязанской области за помощь в проведении мероприятий и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

26 февраля 2019
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Куры и их родственники
Отряд курообразных — широко распространенная и хорошо обособленная древняя группа птиц. Распространены куриные чрезвычайно широко, почти по всему земному шару, за исключением Антарктики, крайних северных островов Евразии и Америки, южной части Южной Америки и Аравии. В настоящее время к отряду курообразных относится 250 видов птиц, кроме того, известно 108 ископаемых видов. …
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?