В удивительный мир С. Михалкова отправились читатели библиотеки.

В удивительный мир С. Михалкова отправились читатели библиотеки.

В детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» в рамках кружка «Читай - ка» для учащихся школы № 62 был проведён литературный праздник по творчеству С. Михалкова «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг».

Наверное, нет ни одного человека в нашей стране, который не знал бы его стихотворений, ведь С. Михалков один из любимых детских поэтов. Благодаря его творчеству дети начинают познавать мир, а также различать что «плохо», а что « хорошо», что «можно», а чего «нельзя».

Школьники познакомились с биографией писателя, услышали интересные факты из его жизни и узнали о том, что С. Михалков является ещё и автором Государственного гимна нашей страны.

А позже на импровизированном поезде под весёлую «Песенку друзей» наши маленькие читатели отправились в увлекательное путешествие в удивительный мир стихов, песенок и сказок любимого писателя. Библиотекарь приготовила для ребят интересные конкурсы, в которых они показали отличное знание стихов С. Михалкова, ведь они заранее готовились к этому празднику.

Дети участвовали в интерактивной викторине, помогли достроить домики трём поросятам и по ролям читали стихотворение «А что у вас?».

Наши маленькие читатели вспомнили самого известного героя его произведений дядю Стёпу, а также приняли участие в инсценировке считалочки «Котята». Они с удовольствием выполняли задания, играли и подбирали рифму к словам.

В конце мероприятия ребята вместе с библиотекарем обсудили поведение, характер и привычки героев этих произведений С. Михалкова, а также поделились своими впечатлениями о прочитанном. П

ознакомившись с удивительным миром стихов С. Михалкова, ребята узнали главный секрет писателя, который заключался в том, что «увлекательнее чтения ничего на свете нет!»

21 февраля 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?