Читатели библиотеки прошли курс молодого бойца

Читатели библиотеки прошли курс молодого бойца

Сегодня, 20 февраля, сотрудники библиотеки-филиала № 4 «Росинка» провели для учеников 3 «В» класса школы № 11 игру-викторину «Российский солдат умом и силой богат», приуроченную ко Дню защитника Отечества.

Школьникам было предложено пройти курс молодого бойца в библиотеке, который включал задания на сообразительность, ловкость и знание литературы. Так ребята, разделившись на команды, перечислили всех известных им авторов, потренировали свою память в задании «Четверостишие за 30 секунд» и отгадали названия книг по иллюстрациям. А в игре «Тактика» капитаны проверили свою способность ориентироваться на местности. Затем участники игры ответили на вопросы военной викторины и отгадали слова в игре «Крокодил».

В завершение ребята принесли присягу на верность чтению

20 февраля 2019
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Самые ядовитые
Самая ядовитая медуза Австралийская кубомедуза Chironex fleckeri (или «морская оса») - самая ядовитая из всех книдарий или стрекающих. Ее яд поражает сердечную мышцу. Небольшая (диаметром до 45 мм) прозрачная медуза морская оса считается самым опасным морским животным, от которого погибло людей больше, чем от акул. Яд морской осы близок по составу яду кобры, но превышает его по…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?