Кружковцы «Разноцветных ладошек» подготовились к 23 февраля

Кружковцы «Разноцветных ладошек» подготовились к 23 февраля

В библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» 17 февраля для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» прошли очередные занятия, посвященные 23 февраля – Дню защитника Отечества.

На кружке рукоделия и прикладного творчества «Чародейка» создавали своими руками открытку-поздравление в технике «квиллинг». Такая поделка может стать прекрасным подарком как взрослому – папе, дедушке, дяде, так и сверстнику. Дети очень старались, чтобы поделка стала дорогим подарком к предстоящему празднику.

Занятия сопровождались соответствующими патриотическими пословицами и поговорками, тематическими стихами и рассказами.

Праздник 23 февраля – это отличный повод, чтобы порадовать мужчину, отца семейства, и тем более военного человека детским рисунком, а также выразить свое уважение. На кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка» ребята проиллюстрировали понравившиеся произведения с книжной выставки. Юные художники рисовали не только славных воинов, но и их верных помощников – боевые машины, самолеты и корабли.

Создание маленьких шедевров на патриотическую тему помогает узнать много нового о своей стране и защищающей ее армии, о военном прошлом нашей Родины, позволяет воспитать чувство патриотизма и гордости за свое Отечество.

17 февраля 2019
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?