Читатели побывали на «Лесной полянке от Виталия Бианки»

Читатели побывали на «Лесной полянке от Виталия Бианки»

Литературный час «Лесные полянки от Виталия Бианки» был проведён 10 февраля в детской библиотеке-филиале для читателей младшего школьного возраста.

На мероприятии ребята познакомились с творчеством Виталия Бианки. Очень интересные и познавательные рассказы о природе помогают с детства открывать тайны окружающего мира, узнавать увлекательные факты о лесных обитателях, ценить и любить братьев наших меньших. Некоторые книги автора юным читателям известны с детства, а с другими они познакомились с помощью рассказа библиотекаря о творчестве писателя и обзора красочной книжной выставки.

Во второй части мероприятия ребята стали участниками игр и конкурсов: «Следы…», «Наводнение в лесу» и «Угадай кто это?». А также сыграли в викторины «Тайны леса» и «Лесные домишки». Особенно читателям понравилась игра «Кто, где живёт?», в которой нужно было с помощью яркого плаката угадать места обитания животных - главных героев произведений Виталия Бианки.

Рассказ библиотекаря о творчестве Виталия Бианки так заинтересовал юных читателей, что в конце мероприятия многие из них взяли увлекательные и познавательные книжки автора на дом.

10 февраля 2019
Библиотека-филиал № 5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?