Читатели библиотеки «Родник» прикоснулись к «Волшебству пушкинского слова»

Читатели библиотеки «Родник» прикоснулись к «Волшебству пушкинского слова»

В рамках Года театра, в библиотеке-филиале «Родник» для маленьких читателей кружка «Ступени к творчеству» прошло очередное занятие «Волшебство пушкинского слова».

Художник-искусствовед Вероника Горшкова рассказала детям, что основой сюжетов волшебных произведений А. С. Пушкина послужили услышанные им в детстве сказки его няни Арины Родионовны. На фоне красочной презентации ребятам были прочитаны отрывки из самых известных сказок писателя, а дети отгадывали их названия.

На занятии мальчики и девочки примерили на себя профессии костюмера и актера. Для инсценировки отрывка из «Сказки о царе Салтане» ребята изготовили для русские народные головные уборы: мальчики – красивые шапочки, а девочки – яркие кокошники.

Дети с удовольствием играли предложенные им роли. На «сценической площадке» было много смеха и веселья. Занятие закончилось «сладким столом» и просмотром мультфильма «Сказка о попе и о работнике его Балде» по одноименной сказке А. С. Пушкина.

10 февраля 2019
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?