В филиале №8 прошел литературный час «Загадка малахитовой шкатулки»

В филиале №8 прошел литературный час «Загадка малахитовой шкатулки»

К 140-летию со дня рождения русского писателя-фольклориста П. П. Бажова в филиале №8 прошел литературный час «Загадка малахитовой шкатулки».

Ребят познакомили с биографией писателя и его творчеством.

Сборник сказов «Малахитовая шкатулка», удостоенный в 1943году Государственной премии, навсегда вошел в сокровищницу отечественной литературы.

Сказы впитали сюжетные мотивы, фантастические образы, колорит народных преданий.

Из видео дети узнали о быте, талантливости, нравах и обычаях уральских горнорабочих, познакомились с красотой уральских самоцветов.

После просмотра мультфильма «Серебряное копытце» проанализировали, как П. П. Бажов наделил своих персонажей необыкновенной поэтичностью, тонкой и сложной психологией.

После проведения обзора у книжной выставки «Уральский сказочник» ребята с удовольствием рассматривали и читали книги П. Бажова, имеющиеся в библиотеке.

29 января 2019
Детская библиотека- филиал №8
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?