Читателей с ОВЗ пригласили в путешествие

Читателей с ОВЗ пригласили в путешествие

«Приглашение к путешествию» - так назывался познавательный урок для читателей с ограниченными возможностями здоровья в рамках перекрестного Года России и Турции, который состоялся 23 января в библиотеке-филиале №5.

Турция – страна с богатейшим культурным, природным и историческим наследием, страна, ставшая для россиян намного ближе в последние десятилетия, страна, чья история неразрывно связана с историй России.

Сегодня читатели с ОВЗ с помощью электронной презентации совершили увлекательнейшее путешествие по уникальным природным заповедникам Турции, увидели красоты Памуккале и Каппадокии, заглянули в национальный парк Гереме и подземный город Деринкую, рассмотрели древние амфитеатры и восхитились уникальными фресками церкви Николая Угодника в Демре.

После знакомства с древними и святыми местами читатели с ОВЗ отправились с виртуальное путешествие по Стамбулу. Дворец Долмабахче, башня Галата, Цистерна Базилика, Голубая мечеть – поразили воображение присутствующих.

Мероприятие продолжилось знакомством с книжной выставкой, посвященной Турции.

И, конечно, какая же Турция без турецких сладостей. После увлекательного и познавательного рассказа читатели были приглашены на чаепитие с настоящим турецким чаем и вкуснейшим рахат-лукумом.

В теплой дружеской компании с чашкой ароматного напитка с изумительным запахом корицы, яблок и гвоздики читатели оживленно обсуждали услышанное и делились впечатлениями.

23 января 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?