Школьники познакомились с творчеством Виктора Драгунского

Школьники познакомились с творчеством Виктора Драгунского

Литературный час «Друг детства – Виктор Драгунский» состоялся 17 января в библиотеке-филиале №5 для учащихся 1 класса СОШ №3.

В начале мероприятия с помощью электронной презентации библиотекарь познакомил первоклассников с биографией автора, с тем, что кроме литературы, писатель интересовался театром и кино и даже работал клоуном в цирке. Также ребята узнали, что прообразом главного героя «Денискины рассказы» был сын Виктора Драгунского Денис, с которым случались смешные и интересные истории.

Во второй части мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой по творчеству Виктора Драгунского. Учащиеся увидели, как много в нашей библиотеке красочных и увлекательных книг этого замечательного писателя. Далее библиотекарь вместе с учащимися обсудил несколько рассказов. Ребята продемонстрировали отличное знание текста и большой интерес к искрометным рассказам автора.

В третьей части мероприятия школьники стали участниками веселой викторины «С чего все началось?», а также игр «Письмо героя», «Собери слово» и «Запутанная картина».

Завершилось мероприятие просмотром короткометражного фильма «Слава Ивана Козловского» по рассказу Виктора Драгунского.

17 января 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?