В филиале №8 отметили день рождения Т. Александровой

В филиале №8 отметили день рождения Т. Александровой

Знаменитая детская писательница Татьяна Александрова родилась 10 января в 1929 году в Казани. Она была настоящей сказочницей и поразила читателей своими историями, которые учили доброте, ласковым словам и оставляли след в душе каждого человека...

Посетители воскресной игротеки «Почитай-ка, поиграй-ка» филиала №8 отметили день рождения Т. Александровой вместе с «Домовенком Кузей».

Сначала читатели узнали о трудной судьбе автора, об истории книг о домовенке Кузьке.

После просмотра незабываемого мультфильма,который вышел на экраны в 1983 году, и для многих зрителей стал и остается любимым, ответили на вопросы викторины о героях Т. Александровой, а затем побывали в гостях у домового.

Всем маленьким читателям, а также их родителям,

будет интересно познакомиться с Кузей.

Книга «Домовёнок Кузя» Татьяны Александровой –

эта книга, которую невозможно забыть, прочитав однажды

13 января 2019
Детская библиотека- филиал №8
Это интересно
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?