В гости к читателям пришел Светофор

В гости к читателям пришел Светофор

В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним ездит множество автомобилей и автобусов, переходят проезжие части пешеходы. С увеличением комфорта и скорости человек стал заложником опасных ситуаций на дорогах. Но опасность увеличивается во много крат, если человек не знаком с правилами поведения и движения на дорогах.

В детскую библиотеку-филиал №8 на правовой час «Ты и дорожное движение» пришли простые учащиеся, а ушли вежливые пешеходы, с которыми закрепили известные правила и показали самые основные законы поведения на дорогах, ведь знания и умения ориентироваться на дорогах напрямую связаны с их безопасностью.

Прослушав историю появления правил дорожного движения, ребята познакомились с основным героем дорожного движения – светофором, закрепили в игровой форме свои представления о нем.

Существует очень много дорожных знаков, в основном они для водителей. На занятии дети ознакомились со знаками, предназначенными для пешеходов, приняли участие в играх «Собери дорожный знак», «Дорожные загадки», побывали юными велосипедистами, узнали, какие для них существуют правила.

После физкультминутки, тренинга «Лево-право», игры «Да-Нет» читатели построили светофор, собрали это слово из букв и спели зажигательные песни «Светофор», «Зебру» и «ПДД».

13 декабря 2019
Детская библиотека- филиал №8
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?