С творчеством Я. Полонского знакомились читатели библиотеки «Берегиня»

С творчеством Я. Полонского знакомились читатели библиотеки «Берегиня»

В детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» прошел вечер «Не угаснет свет «костра в тумане» для учащихся школы № 62.

В связи с 200-летием со дня рождения Я. Полонского, на вечере ребята узнали о его нелегких детских годах жизни, учебе в Первой мужской гимназии, где он познакомился с поэзией Пушкина, о годах, проведенных в Московском университете.

Мысленно ребята оказались в Одессе, куда уехал Яков Петрович после учебы, прошлись дорогами Кавказа, познакомились с заграничным периодом его жизни. Мало кто был знаком с личной жизнью поэта, и знал о тех невзгодах, которые пришлось ему пережить.

Учащиеся открыли для себя Полонского не только как поэта, но и прекрасного художника, а также родоначальника городского романса. В ходе вечера звучали стихи и музыка.

В завершение встречи, благодаря электронной презентации, ребята прошлись по местам нашего города связанным с именем поэта.

6 декабря 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Необычные цветы
По подсчетам ученых на нашей планете растут около 350 тысяч видов цветковых растений. Какие-то из цветов нам прекрасно известны и привычны, мы видим их довольно часто. Но есть цветы, которые своим видом просто поражают, они похожи на выдумку фантастов, а не на реальные земные растения. И вот некоторые из таких необычных цветов. Психотрия возвышенная Психотрия возвышенная —…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?