В библиотеке «Берегиня» прошла краеведческая викторина

В библиотеке «Берегиня» прошла краеведческая викторина

Мы живем в необъятной стране, история которой изучается на протяжении всей школьной жизни, но даже за этот период ее невозможно узнать полностью. Историю же родного края мы знаем более детально, а о городе, в котором живем мы должны знать всё.

Насколько хорошо ориентируются в Рязани учащиеся 7 класса школы № 59, выясняли в библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» на краеведческой викторине «Наш город древний чародей» в рамках цикла мероприятий «Рязань глазами очевидцев».

В ходе викторины, которая была выстроена в виде игры брейн-ринг, дети вспоминали, где находятся памятники Есенину, Павлову, Циолковскому, Пушкину, какие раньше были названия у улиц Соборная, Есенина, Почтовая.

В вопросах библиотекаря содержалось не мало информации по достопримечательностям нашего города, благодаря этому ребята узнали много нового. Например, их очень удивило то, что здания филармонии и торгового городка были построены менее чем за полгода, что на Соборном бульваре есть удивительный переулок, который называется Переулок счастья, что раньше на месте Лыбедского бульвара протекала река Лыбедь и, что сейчас она закована в трубу и спрятана под землю.

Да, читателям было нелегко по старым фото определять родные места, но проявив командный дух, они находили правильные ответы.

В заключение мероприятия победитель был выявлен, им оказалась команда «Знатоки».

В напутствие библиотекарь пожелал ребятам лучше изучить историю своего города, ведь, как говорил А. С. Пушкин: «кто не знает, не помнит свою историю, тот не имеет будущего».

3 декабря 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?