Литературный час посвятили творчеству Валентины Осеевой

Литературный час посвятили творчеству Валентины Осеевой

Сегодня, 21 ноября, в библиотеке-филиале № 5 для подготовительной группы детского сада № 123 прошел литературный час «Доброта нужна всем людям» по творчеству Валентины Осеевой.

В начале мероприятия библиотекарь познакомил ребят с биографией писательницы. С детства девочка все принимала близко к сердцу, сочувствовала окружающим людям. Её раздражала несправедливость мира. В будущем это стало темой её произведений. Валентина Александровна очень любила работать с детьми. Это стало главной причиной того, что писательница полностью посвятила своё творчество детской литературе.

Продолжилось мероприятие знакомством и обсуждением интересных рассказов писательницы, в которых говорилось о добрых делах, о хороших и плохих поступках, о вежливых и добрых словах. А книжная выставка и мультфильм «Волшебное слово» дополнили рассказ библиотекаря.

Завершилось мероприятие экскурсией на абонементе для учащихся 1-4 классов, где ребята познакомились с правилами пользования библиотекой и смогли взять понравившиеся книжки на дом.

21 ноября 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?