Юные читатели библиотеки-филиала № 7 совершили увлекательное путешествие по стране «Толерантность»

Юные читатели библиотеки-филиала № 7 совершили увлекательное путешествие  по стране «Толерантность»

В библиотеке филиале №7 для воспитанников подготовительной группы детского сада №135 прошёл урок содружества «Я, ты, он, она — вместе целая страна». Вместе с библиотекарем дети отправились путешествовать по стране «Толерантность» под девизом: «Мы разные, но мы вместе!»

Перед тем, как отправиться в путь, ребята выяснили, что все люди очень разные: носят разную одежду и причёски, любят разные игры, имеют разные обычаи, убеждения. Несмотря на эту непохожесть народы дружат друг с другом.

Первой остановкой стала станция «Приветствие». Здесь девчонки и мальчишки смогли поприветствовать друг друга так, как это делают жители разных стран.

Следующим на пути стал город «Доброта». В нём юные читатели вспомнили вежливые слова, поиграли в игру «Добрые и злые герои сказок народов мира».

Прибыв на станцию «Улыбка», дошколята приняли участие в игре «Это я, это я, это все мои друзья», где напомнили друг другу о важности улыбки, и дружно проговорили слова:

Мы одна семья,

Вместе мы всегда.

Улыбнись соседу слева, улыбнись соседу справа!

Затем библиотекарь предложила положить правую руку на плечо соседа справа - это значит, что у вас есть друг, на которого можно опереться. Левой рукой обнять соседа слева – это значит, что вы готовы поддержать друга.

Участники мероприятия сделали вывод: человек рождается, живет на земле для того, чтобы делать людям добро. И поэтому все должны держаться вместе, проявлять заботу друг о друге, дарить улыбки, добрые слова, несмотря на цвет кожи и место проживания.

И главное:

«Если каждый будет друг к другу терпим,

Мы сделаем вместе добрее наш мир!»

14 ноября 2019
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?