Читатели библиотеки встретились с героями Изумрудного города

Читатели библиотеки встретились с героями Изумрудного города

Каждый ребёнок мечтает попасть в Изумрудный город, чтобы познакомиться с Элли и её верными друзьями. А мечты должны обязательно сбываться!

Именно поэтому в детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» в рамках проекта «9 историй о, или читаминки для детей» для учащихся школы № 59 прошло обсуждение книги А. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

В начале встречи библиотекарь познакомил школьников с биографией писателя и историей создания замечательной сказки, которой в своё время зачитывались ещё наши прабабушки и прадедушки. А затем пригласил ребят совершить увлекательное путешествие по дороге, «вымощенной жёлтым кирпичом», чтобы встретиться с героями этого литературного произведения.

На пути их ожидало немало испытаний. Они отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины и принимали участие в различных весёлых конкурсах. Непросто далась нашим читателям игра «Путаница», где они из отдельных слов должны были составить объявление Людоеда, а конкурс «Вопросы от Страшилы» привёл всех детей в неописуемый восторг.

Затем ребята помогли собрать саквояж и наполнили его предметами, которые пригодились бы каждому из литературных героев в путешествии. В ходе мероприятия было проведено обсуждение прочитанной книги. Наши читатели давали характеристики главным героям, оценивали их поступки и называли положительные и отрицательные качества.

Рассматривая книжные иллюстрации, они вспоминали понравившиеся сюжеты и делились своими впечатлениями. Ребята очень активно участвовали в обсуждении произведения, анализировали важные моменты и иногда даже спорили.

Такие мероприятия очень нужны современным школьникам, которые много времени проводят в социальных сетях. Эта встреча помогла им понять, что только благодаря настоящим друзьям можно преодолеть любые испытания. Ребята ещё раз смогли убедиться в том, что очень важно быть добрым и в любую минуту прийти на помощь тем, кто в этом нуждается.

28 октября 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Куры и их родственники
Отряд курообразных — широко распространенная и хорошо обособленная древняя группа птиц. Распространены куриные чрезвычайно широко, почти по всему земному шару, за исключением Антарктики, крайних северных островов Евразии и Америки, южной части Южной Америки и Аравии. В настоящее время к отряду курообразных относится 250 видов птиц, кроме того, известно 108 ископаемых видов. …
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?