Разноцветьем красок и изобилием плодов земных радовала Царица Осень читателей библиотеки-филиала № 7

Разноцветьем  красок и изобилием плодов земных  радовала Царица Осень читателей библиотеки-филиала № 7

Накануне участия в 15 –ом Международном конкурсе живописи и графики «На своей земле» для учащихся 2-х и 4-х классов отделения изобразительного искусства ДШИ № 2 прошел познавательный час «Царица Осень».

Красива наша природа в любое время года. Но особенно хороша она осенью. Сколько живописных картин предстает нашему взору! Каким разноцветьем красок осень радует нас! Сколько даров преподносит каждый год!

Ребята вспомнили народные приметы, отгадывали загадки, объясняли пословицы и поговорки об осени.

В исполнении библиотекаря прозвучал стихотворный микс о прекрасном времени года.

«Овощная викторина» заставила присутствующих призадуматься, а во время веселых игр «Съедобное и несъедобное» и «Вершки и корешки» ребята от души повеселились.

Для участия в Международном конкурсе нашими участниками выбрана тема «Урожай». С древних времен художники и архитекторы использовали образ рога изобилия, наполненного плодами, и изображения гирлянд с овощами и фруктами как символы процветания и богатства. С урожаем для каждого из нас связаны свои личные образы и воспоминания: самый первый и самый вкусный урожай на дачных грядках, поход за витаминными покупками на рынок, запах малинового и вишневого варенья, полные корзинки грибов и ягод.

Участники конкурса в своих рисунках покажут, как щедра и богата Земля, на которой мы живем – нужно только уметь это видеть. Для полноты раскрытия темы конкурса юные дарования познакомились с фруктово-овощными натюрмортами Ильи Репина, Казимира Малевича, Ивана Хруцкого, Пьера Огюста Ренуара.

17 октября 2019
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?