Осенний хоровод закружил читателей библиотеки

Осенний хоровод закружил читателей библиотеки

Наступила осень. Солнце позолотило верхушки деревьев, раскрасив все листья в яркие цвета. При лёгком дуновении ветра они начинают кружиться в медленном танце, и разноцветным ковром застилают дорожки в парках и скверах.

Под шелест осенней листвы учащиеся школы № 72 пришли в детскую библиотеку-филиал № 3 «БЕРЕГИНЯ» на праздник «Закружилась в небе осень».

Переступив порог читального зала, ребята оказались в осенней сказке, где их встречала сама царица Осень. Она рассказала детям об этом чудесном времени года, загадала загадки и спросила, какие осенние приметы они знают.

Царица Осень принесла с собой полную корзину разных овощей и фруктов и предложила школьникам их отгадать. Внезапно на праздник пожаловали незваные гости - Слякоть и Холодрыга. Они пытались заразить ребят плохим настроением и испортить праздник, брызгали их водой, устраивали ветер и убеждали всех, что осень дождливая, холодная и её никто не любит. Но ребята своими весёлыми частушками, играми и конкурсами смогли доказать этим проказникам, что осень это яркое и весёлое время года, пригласив хулиганов принять участие в эстафете «Не замочи ноги».

Наши юные читатели не только играли и веселились, но также помогли незадачливому грибнику сделать запасы на зиму, а героям из сказки «Репка» убрать урожай.

Праздник получился ярким, насыщенным и очень интересным. Хочется надеяться, что эта встреча останется у детей приятным воспоминанием, а осень всегда будет радостным временем года.

14 октября 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?