Вокруг света за 60 минут

Вокруг света  за 60 минут

Кто из нас не мечтал побывать в разных странах и на разных континентах? Ведь каждое путешествие – это всегда незабываемое приключение, это много новых впечатлений и эмоций.

Именно поэтому, детская библиотека-филиал №3 «БЕРЕГИНЯ» для учащихся школы № 62 провела виртуальную экскурсию «По странам и континентам».

Библиотекарь предложил ребятам совершить увлекательное путешествие вокруг света и познакомиться с разными народами, населяющими нашу планету, а также с их обычаями и традициями. В ходе мероприятия школьники побывали в Австралии и Египте, Бразилии, Японии и Италии.

Благодаря красочной электронной презентации они посетили Сиднейский океанариум и итальянский карнавал, увидели величественные египетские пирамиды, статую Христа Искупителя и вулкан Фудзияма.

Совершая водную прогулку по Нилу и Амазонке, ребята познакомились с растительным и животным миром этих мест. Также школьники смогли представить себя в роли японского воина – самурая, расшифровать загадки австралийских аборигенов и рассмотреть египетские папирусы.

Такие мероприятия способствуют воспитанию у подрастающего поколения уважительного отношения к национальным традициям и культуре разных народов.

11 октября 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?