С героями книг Успенского встретились читатели детской библиотеки

С героями книг Успенского встретились читатели детской библиотеки

В рамках проекта «9 историй о…, или читаминки для детей» для учащихся школы № 59 в детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» прошел литературный вечер «Трое из Простоквашино», по творчеству Э.Успенского. Школьники совершили увлекательное путешествие по повести-сказке «Дядя Федор, пес и кот». В начале пути, библиотекарь познакомил ребят с жизнью и творчеством писателя и рассказал о книгах, представленных на выставке. Прочитав стихи и песенки Эдуарда Успенского, дети с интересом участвовали в викторинах, играх и конкурсах: «В гостях у сказочных героев», «Матроскин и его друзья», «Внимательный читатель». Учащиеся показали веселую сценку «Первая покупка», где главными героями были дядя Федор, кот и пес. Оказавшись в «Бюро находок», вместе с псом Шариком дети находили хозяев потерявшихся предметов. А также ребята с легкостью разгадывали авторов писем и телеграмм. В конце игры дети получили домашнее задание нарисовать наиболее понравившегося героя повести. Совершив путешествие, учащиеся захотели прочитать и другие произведения Эдуарда Николаевича Успенского.

23 сентября 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?