О современной литературе поговорили читатели библиотеки.

О современной литературе поговорили читатели библиотеки.

Подростковый возраст, наверное, самый сложный период детства. Для его облегчения психологами написано немало научных книг, но дело в том, что написаны они не для детей. Для того чтобы разобраться в себе ребенок должен попросить помощи у взрослого. Но, если задуматься, часто ли подростки просят у нас помощи? К сожалению, нет.

Именно поэтому на литературном часе «О тебе и обо мне» в рамках фестиваля «Читающий мир» сотрудник библиотеки филиала № 3 «БЕРЕГИНЯ» рассказал ребятам о современных авторах, которые пишут о подростках и для них.

Просмотрев выставку, ребята были удивлены тому, что в наше время очень много таких писателей. О некоторых из них поговорили подробнее. Благодаря книге Ирины Андриановой «Сто фактов обо мне», учащиеся попытались рассказать о себе с помощью всего 10 фактов, оказалось это не так то просто, а что уж говорить о ста…

Далее библиотекарь остановился на авторском тандеме Жвалевский - Пастернак. Как оказалось, кроме того, что у этих авторов написано немало прекрасных произведений, они еще и очень демократично относятся к их распространению: можно найти на просторах интернета и совершенно бесплатно скачать. Свои книги Андрей и Евгения пишут очень необычно, вся работа строится как в детской игре: один пишет отрывок, а другой дописывает. Таким же образом на мероприятии ребята попробовали написать небольшой рассказ, получилось очень весело.

В заключение встречи библиотекарь провёл дискуссию по вопросам, которые затрагивают авторы в своем произведении «Время всегда хорошее»: должны ли быть запрещены сотовые телефоны в школе, можно ли заменить учителя роботом, важно ли в наше время иметь собственное мнение, наше детство лучше, чем детство наших родителей? Последний вопрос вызвал у многих ребят не однозначное мнение, они не смогли определиться и пришли к выводу, что время всегда хорошее.

20 сентября 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Национальные птицы
В 1960 году, в городе Токио на семнадцатой конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы. Учитывая то, что у каждой из стран своя история, религия и…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?