В чудесной стране побывали читатели библиотеки

В чудесной стране побывали читатели библиотеки

Бразилия! Это необыкновенная страна. Здесь самые полноводные реки, самые могучие водопады, самые большие города и очень доброжелательные люди. Чтобы поближе познакомиться с ней, детская библиотека-филиал №3 «БЕРЕГИНЯ» провела для учащихся школы № 72 праздник «Бразилия! Бразилия! Чудесная страна» в рамках проекта Библиомарафон «С книгой по странам».

Библиотекарь рассказал ребятам много интересных фактов об истории этой страны, а также о традициях и обычаях бразильцев. Благодаря электронной презентации школьники смогли виртуально побывать в непроходимых джунглях и на берегах реки Амазонки, в которой водится опасная рыба пиранья, увидеть знаменитый водопад Игуасу и познакомиться с удивительным животным и растительным миром Бразилии. А знаменитая 40-метровая статуя Христа Искупителя, которая является символом этой страны, произвела на детей огромное впечатление.

На мероприятии также было предложено сыграть в любимую игру ребят Бразилии «Кот в мешке». Учащиеся получали шутливые задания и с удовольствием выполняли их. За это были награждены вкусными призами.

Так как футбол в Бразилии является национальным видом спорта, ребята смогли почувствовать себя настоящими футболистами и приняли участие в настольной игре «Футбол».

В ходе мероприятия наши юные читатели также познакомились с бразильским писателем и переводчиком Монтейру Лобату и прослушали рассказ «Носишка» из цикла произведений для детей «Орден жёлтого Дятла», а позже высказали свои впечатления об этой книге.

Такие встречи помогают не только лучше узнать традицию и культуру других стран, но также познакомиться с новыми литературными произведениями.

17 сентября 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?