Школьники познакомились с творчеством писателя-юбиляра М.М. Зощенко

Школьники познакомились с творчеством писателя-юбиляра М.М. Зощенко

В библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» для 5-го класса ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» в рамках проекта КиД (Книга и Дети) 16 сентября прошел литературный час «Путешествие в литературный мир М. Зощенко», посвященный 125-летию со дня рождения писателя, драматурга, сценариста и переводчика. Книги замечательного писателя Михаила Михайловича Зощенко учат юное поколение быть смелыми, добрыми, честными и умными.

Ребята познакомились с биографией писателя, услышали интересные факты из детства Михаила Зощенко, о его героическом прошлом – как участника Гражданской войны, командира пулеметной команды, о становлении творческого пути.

Дети отправились в путешествие в мир писателя и побывали в гостях у героев его рассказов. Школьники участвовали в литературной викторине «Веселые истории Зощенко», собирали из пазлов названия рассказов, слушали громкое чтение рассказов «Хлорофилл», «Закрывайте двери», «Галоши и мороженое».

Особенно ребятам понравились рассказы из цикла «Лёля и Минька», наполненные добротой и весельем. Участвуя в конкурсе «Великие путешественники», юные читатели узнали, что взяли герои рассказа с собой в путь, и что необходимо знать, перед тем как отправиться в далекое путешествие.

Мальчишки и девчонки с удовольствием посмеялись над забавными приключениями своих непослушных сверстников.

В завершение часа учащиеся посмотрели фильм «Великие путешественники» по мотивам одноименного рассказа М. Зощенко и познакомились с книгами писателя-юбиляра, представленными на выставке «Смех – дело серьезное».

16 сентября 2019
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?