Проводы тёплого лета прошли на Лыбедском бульваре

Проводы тёплого лета прошли на Лыбедском бульваре

30 августа на Лыбедском бульваре для рязанцев и гостей города прошёл праздник «Волшебная страна знаний».

Библиотека-филиал № 2 «Истоки» приняла активное участие в этом мероприятии и подарила маленьким горожанам, их родителям весёлый, шумный праздник чтения. Такие книжно-игровые увеселения под открытым небом давно уже стали доброй традицией в нашем городе.

Для мальчиков и девочек была развёрнута выставка «Книжная улыбка лета». На праздничной площадке вырос игровой «городок». И зазвенели голоса малышей, пришедших повеселиться и порезвиться.

Стенды с нарядными детскими книжками, интерактивные панно, разноцветные воздушные шарики, мыльные пузыри, сладости – всё это было замечательным дополнением и заманчивым обрамлением к насыщенной, интересной познавательно-развлекательной программе.

Дети и взрослые с удовольствием отгадывали хитрые загадки, вспоминали любимых сказочных персонажей, отвечали на каверзные вопросы викторины из волшебного сундучка «Потерянные вещи литературных героев».

Особой популярностью пользовались подвижные игры «Самый меткий бросок», «Весёлые кегли», «Что взять в школу?». Все желающие могли посоревноваться в быстроте, меткости и ловкости.

Без подарка не остался ни один участник мероприятия. Ребята получили сладкие призы.

На празднике было много улыбок, смеха и позитивного настроения.

1 сентября 2019
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?