И читали, и играли читатели библиотеки

И читали,  и играли читатели библиотеки

В рамках цикла летних мероприятий «Библиотека на прогулке» в библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» состоялась литературная игра «Читаем-играем».

Каникулы это не просто время отдыха, но и время чтения. В летнем сквере читатели библиотеки встретились, чтобы отдохнуть и поделиться впечатлениями от прочитанных книг.

Участвуя в викторине «На солнечной полянке» дети ещё раз приоткрыли дверь в удивительный и интересный мир природы Виталия Бианки, прошлись лесными тропинками Юрия Дмитриева.

С огромным интересом участники игры разгадали кроссворд о героях любимых книг. Спортивная разминка «Кто есть кто?» настроила детей на жизнерадостный и доброжелательный лад. Они с удовольствием выполняли задания, которые помогли выяснить, кем является тот или иной литературный персонаж.

Закрепить знания юных читателей смог конкурс «Разноцветные ответы», где они показали свою ловкость и смекалку. С азартом сбивая кегли, дети называли цвета, которые присутствуют в названиях книг.

В завершение литературной игры все участники отметили, что очень любят книги, ведь чтение очень полезное и интересное занятие.

20 августа 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?