В филиале 8 отметили юбилей В. Одоевского

В филиале 8 отметили юбилей В. Одоевского

В филиале №8 прошел литературный час «Князь, вельможа, искусствовед», посвященный 215 – летию со дня рождения русского писателя В.Ф. Одоевского, который очень любил детей, был их другом, умел общаться с ними. Все это побудило его писать для детей, организовывать детские приюты и больницы.

Посмотрев видео «Одоевский», в котором освещается жизненный и творческий путь писателя, ребята ответили на вопросы игры «Объяснялки», где надо было объяснить лексическое значение слов, которые встречаются в его произведениях.

После просмотра буктрейлеров «Мороз Иваныч» и «Городок в табакерке» были проведены викторины по этим интересным произведениям, а после просмотра мультфильма «Шкатулка с секретом» ребята выразили свое представление музыки в рисунках на асфальте.

Победители и участники получили призы и конфеты.

15 августа 2019
Детская библиотека- филиал №8
Это интересно
Национальные птицы
В 1960 году, в городе Токио на семнадцатой конференции Международного совета по защите птиц, было принято и внесено в общий обиход, такое понятие, как «национальная птица». Национальной птицей считалась выбранная и утвержденная большинством голосов. Сколько стран, столько и объяснений, по поводу выбора той или другой птицы. Учитывая то, что у каждой из стран своя история, религия и…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?