«Самое главное слово – семья» услышали юные читатели библиотеки № 7

«Самое главное слово – семья» услышали юные читатели библиотеки № 7

В библиотеке-филиале № 7 для воспитанников МБДОУ «Детский сад №135» сегодня, 4 июля, прошел познавательный час «Самое главное слово – семья».

Разговор начался с воспоминаний о Петре и Февронии, об истории их любви, об этой уникальности истории. Присутствующие познакомились с символом праздника – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви. Ребята с легкостью отгадывали загадки о членах семьи «Моя семья» и загадки о членах сказочных семей «По сказочным семейкам», которые им загадывал библиотекарь.

Юные читатели вспомнили пословицы и поговорки о семье и родном доме и попробовали их правильно растолковать. Самые активные ребята прочитали стихи о доме, маме и папе, братьях и сестренках. Взрослые и дети с удовольствием ответили на вопросы «Свадебной викторины».

Особое внимание было уделено разговору о взаимоотношениях в семье. Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. Именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

Ребята поделились рассказом о своих семейных традициях, порассуждали о том, как построить дружную и счастливую семью, пожелали каждой семье счастья, добра и мира. Закончилось мероприятие показом мультфильма «Сказание о Петре и Февронии».

4 июля 2019
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?