Свои «сказочные» знания показали читатели детской библиотеки

Свои «сказочные» знания показали  читатели детской библиотеки

Нашу жизнь невозможно представить без сказок. Их любят все – и взрослые, и дети. Ведь сказки – это удивительный мир, где добро всегда побеждает зло.

В дни школьных каникул детская библиотека-филиал № 3 «БЕРЕГИНЯ» пригласила детей из летнего лагеря школы № 9 на литературную викторину «Жили-были сказки».

Вначале мероприятия библиотекарь рассказал ребятам о том, какими бывают сказки, а также, чем авторская сказка отличается от народной.

Разделившись на команды, школьники приняли участие в литературной викторине, которая состояла из нескольких этапов. Они вспоминали слова, с которых начинаются русские народные сказки, отгадывали загадки о героях книг и узнавали сказочного героя по описанию.

В ходе мероприятия капитаны команд с помощью пантомимы изображали литературного персонажа, чем вызвали море смеха и улыбок у всех присутствующих.

У школьников загорелись глаза при виде «чудесного» ларца, из которого они должны были достать по одному животному и вспомнить те сказки, в которых встречается этот персонаж.

Ребята с удовольствием приняли участие в сказочной викторине и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок. Мероприятие прошло весело и увлекательно.

18 июня 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?